Silber, vergoldet. Unterseite aus Marmor. Scharnierdeckel guillochiert. Appliziertes Portrait von Zar Nikolaus II. Spinell-Drücker. Pseudomarken. L. 9 cm A silver-gilt and marble cigarette case. 2nd half of the 20th century. Marble bottom. Guilloched lid. Applied portrait of tsar Nicholas II. Spinel-trigger. Bearing spurious marks. 9 cm long.
2. Hälfte des 20. Jh.
409 - Achat-Affe
450 - 550 €
411 - Achat-Bär
800 - 900 €
401 - Achat-Ziege
140 - 190 €