Flusslandschaft mit Figuren- und Architekturstaffage. Mischtechnik auf Papier. Bezeichnet unten rechts in Kyrillisch. 40 x 60 cm (Passepartout-Ausschnitt). Rahmen min. best.
1902 Skolka/Polen - 1969 Astrachan/Russland
Katalogpreis: 1.200 - 1.300 €