Zwei Guilloche-Email Löffelchen

341 - Zwei Guilloche-Email Löffelchen

Silber, vergoldet. Laffe beidseitig und Griffende mit grünem bzw. weißem Email auf guillochierten Grund. Pseudomarken. L. 8,3 cm, ca. 14 g Two silver-gilt and guilloche enamel tea spoons. Bowl both sides and end of the handle with green/white enamel on guilloched ground. Bearing spurious marks. 8.3 cm long, circa 14 gr.

20. Jh.

Katalogpreis: 120 - 180 €

Zuschlag: 120,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

321 - Besamimbüchse
180 - 220 €

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn