Drei Zigarettenetuis

340 - Drei Zigarettenetuis

Drei Zigarettenetuis Sowjetunion, Moskau, 1927-1958 (zwei) / Tallinn, nach 1958 (eins) Silber, alle innen vergoldet. Zwei mit graviertem Dekor auf dem Scharnierdeckel: zwei Bergsteiger bzw. stilisiertes Blattwerk. Zwei mit Cabochon-Drücker. Alle punziert mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''875'' und Meistermarke. L. 9,5 - 10,5 cm, 551 g Three silver cigarette cases. Soviet Union, Moscow, 1927-1958 (two), Tallinn, after 1958 (one). Gilt interior. Two with engraved decor. Two with cabochon-trigger. All stamped with assayer's mark with 875-standard and master's mark. 9.5 - 10.5 cm long, 551 gr.

Sowjetunion, Moskau, 1927-1958 (zwei) / Tallinn, nach 1958 (eins) "

Zuschlag: 240,00 EUR

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn