Russland, Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, um 1890
Russland, Ende 19. Jh. "
Berlin, KPM, um 1924, Bemalung von Abraham Mintschin "
St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Paul I. (1796-1801)
Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus I (1825-1855), dat. 1829
Dulewo, Porzellanmanufaktur M.S. Kusnezow, um 1900 "
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, 1904 "
China, 1851 "
Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, Anfang 20. Jh. "
Russland, Anfang 20. Jh. "