Holz-Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 13 x 11 cm A small icon showing St. Alexi the man of god. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel, gilded background. 13 x 11 cm
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 180 - 250 €
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"