Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Kyrillische Bezeichnung. Min. rest. 35 x 31 cm Sts. Ulita and Kirik. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel. Gilded halos. Slightly restored. 35 x 31 cm.
Russland, 19. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"