Gottesmutter Tichwinkaja und Wladimirskaja mit Oklad. Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Fehlstellen. 37 x 30,5 cm bzw. 30 x 25,5 cm Two icons. Russia, 20th century. The Tikhvinskaya Mother of God and Wladimirskaya Mother of God with oklad. Tempera on gesso on wood panel. Losses. 37 x 30.5 cm and 30 x 25.5 cm.
Russland, 20. Jh.
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"