Gottesmutter mit Schutz und Schirm ''Pokrow'' Russland, spätes 19. Jh. Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Rest. 31,5 x 26,5 cm The Pokrov Mother of God. Russia, late 19th century. Tempera on gesso on wood panel. Golden background. Restored. 31.5 x 26.5 cm.
Russland, spätes 19. Jh.
Katalogpreis: 700 - 750
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"