Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund, punzierter Randbereich und Nimbus. Vier Randheilige: Jakobus, Katherina, Evangelist Johannes, Pelagia. 35 x 28 cm The Mother of God of the sign. Russia, Vetka, 19th century. Tempera on gesso on wood panel with golden background. Chased background. Four Saints at the border: Jacobus, Catherine, Evangelists John, Pelagia. 35 x 28 cm
Russland, Vetka, 19. Jh.
Katalogpreis: 1.500 - 1.600 €
533 - Großformatige Vierfelderikone
250 - 350 €
"