Gottesmutter ''unverbrennbarer Dornbusch'' Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (gebrochen). Tempera auf Kreidegrund. Traditioneller Bildaufbau. Kyrillische Bezeichnung am Rand. Kleine Retuschen. 35 x 29,5 cm The Mother of God of the burning bush. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel. Cyrillic inscription at the border. Small reouches. 35 x 29.5 cm.
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 400 - 500
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"