Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Kleine Fehlstellen. 31 x 27 cm A feast icon. Russia, 19th century. Temera on gesso on wood panel with double-kovcheg, gilded background. Losses. 31 x 27 cm.
Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 900 - 950 €
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"