Festtagsikone

522 - Festtagsikone

Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Kleine Fehlstellen. 31 x 27 cm A feast icon. Russia, 19th century. Temera on gesso on wood panel with double-kovcheg, gilded background. Losses. 31 x 27 cm.

Russland, 19. Jh.

Katalogpreis: 900 - 950 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn