Gottesmutter von Kasan ''Kasanskaja'' Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Rest. 32 x 27,5 cm The Kazanskaya Mother of God. Russia, 17th century. Tempera on gesso on wood panel with double kovched. Restored. 32 x 27.5 cm.
Russland, 17. Jh.
Katalogpreis: 550 - 650 €
688 - 13 Bronzeikonen Festtage
570 - 650 €
568 - Auferstehung Christi mit Silberoklad und Widmungsinschrift
2.000 - 2.200 €
"