Gottesmutter von Kasan ''Kasanskaja''

500 - Gottesmutter von Kasan ''Kasanskaja''

Gottesmutter von Kasan ''Kasanskaja'' Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Rest. 32 x 27,5 cm The Kazanskaya Mother of God. Russia, 17th century. Tempera on gesso on wood panel with double kovched. Restored. 32 x 27.5 cm.

Russland, 17. Jh.

Katalogpreis: 550 - 650 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn