"Manschettenknöpfe mit Diamanten. Silber über Gelbgold. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2 ct., gestempelt mit Feingehalt ""56"", ca. 9,5 g. D. 17,4 mm."
"Gold- und Email Hirschkäferbrosche. 2. H. des 20. Jh. 14 kt. Rotgold, 48 Achtkantdiamanten ca. 0,45 ct, Saphir-Augen, Saphir-Cabochon, Feingehalt ""56"". L. 6,5 cm, ca. 25,3 g"