Russian Works of Art

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 600 - 700 €
Silber, vergoldet, Marmorboden. Guillochierter Deckel. Spinell-Drücker. Pseudomarken. L. 9 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 800 - 900 €
Result: 800,00 €
Email- und Nephritbrieföffner. 2 Hälfe des 20. Jh. Nephrit, vergoldete Silbermontierung, blaues Guilloche-Email, 119 Diamanten, 2 Rubincabochons. Grüner Achat-Elefant mit Diamantaugen. Pseudomarken. Etui. Leichte Abnutzungen. L. 22,5 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 400 - 450 €
Result: 400,00 €
Silber, vergoldet, blaues Email auf guillochierten Grund. 26 Diamanten. Pseudomarken. L. 4,5 cm

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 350 - 400 €
Result: 280,00 €
Silber, vergoldet. Weißes Email auf guillochiertem grund, Stern mit 31 Diamanten. D. 4 cm, ca. 31 g

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 450 - 500 €
Result: 480,00 €
Silber, vergoldet, blaues Email. 21 Diamantrosen, Rubincabochon. Pseudomarken. L 5 cm, ca. 44 g

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 350 - 400 €
Result: 700,00 €
Vergoldetes Silber, blaues, grünes Email. Doppeladler mit 20 Diamantrosen und Rubincabochon. Pseudomarken. L. 4 cm, ca. 41 g

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 450 - 550 €
Result: 450,00 €
Silber, vergoldet, Email. Pseudomarken. L. 20 cm, ca. 125 g

Estimate: 800 - 900 €
"Manschettenknöpfe mit Diamanten. Silber über Gelbgold. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2 ct., gestempelt mit Feingehalt ""56"", ca. 9,5 g. D. 17,4 mm."

Estimate: 600 - 700 €
Result: 600,00 €
"Diamantohranhänger. Silber über Rotgold. Gestempelt mit Feingehalt ""56"", ca. 2,5 g. Diamantgewicht zus. ca. 0,6 ct. L. 1,8 cm"

2. Hälfte des 20. Jh.

Estimate: 2.300 - 2.400 €
Result: 2.200,00 €
"Gold- und Email Hirschkäferbrosche. 2. H. des 20. Jh. 14 kt. Rotgold, 48 Achtkantdiamanten ca. 0,45 ct, Saphir-Augen, Saphir-Cabochon, Feingehalt ""56"". L. 6,5 cm, ca. 25,3 g"
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   >   >>
© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn