Becher mit frontal in polychromer Emailmalerei dargestellter Rokokodame in Zeittracht, der Lippenrand vergoldet. Gold min. berieben. H. 7,5 cm.
Böhmen, um 1770
151 - Becher mit Jesusmonogramm
350 - 450 €