Milchglaskrug mit Zinndeckel

155 - Milchglaskrug mit Zinndeckel

Auf der zylindrischen Wandung mit Abriss in bunten Farben gemalte Blütenzweige. Bandhenkel mit umgeschlagenem Rand. An Stand rest. H. 17,5 cm

18. Jh.

Zuschlag: 40,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn