Auf der zylindrischen Wandung mit Abriss in bunten Farben gemalte Blütenzweige. Bandhenkel mit umgeschlagenem Rand. An Stand rest. H. 17,5 cm
18. Jh.
Zuschlag: 40,00 EUR
151 - Becher mit Jesusmonogramm
350 - 450 €