Becher, Henkelkännchen und Karaffe mit Stöpsel

153 - Becher, Henkelkännchen und Karaffe mit Stöpsel

Milchglas mit Emaildekor, teils goldstaffiert. Becher mit Rokoko-Dame an einem Blumenkorb, dahinter eine Gedenkstein. Henkelkönnchen mit Bordüre und Floraldekor in Blau. Karaffe bemalt in Prupurcamaieu, Spitze des Stöpsels beschl. H. 7,5-21,5 cm

Böhmen, E. 18. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn