Henkelkrug mit Lobspruch auf die Jugend

146 - Henkelkrug mit Lobspruch auf die Jugend

Ausgestellter, passig geschliffener Stand. Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende. Frontal in Schwarzlot ausgeführte Parklandschaft mit höfischem Paar in der Tracht des 18. Jhs. Beriebene Umschrift. H. 15,5 cm

1. H. 19. Jh.

Katalogpreis: 50 - 80 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn