Auf Fuß mit ausgeschliffenem Abriss und an Kuppaansatz je eine hochgeschliffene Spitzblattborte. Im Balusterschaft mehrere Reihen mit eingestochenen Luftperlen. Frontal geschnittenes, teils poliertes Allianzwappen, rückseitig von Lorbeer- und Palmzweigen gerahmte, bekrönte Kartuschen mit Spiegelmonogrammen ''CHvB'' und ''BTvN''. Ornamental geschliffener Lippenrand min. best.. Deckel passend verziert. H. 35,5 cm.
Wohl Berlin, um 1720-1730
Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €