Manganstichiges Glas mit Abriss im massivem Schaft Rosette aus sieben eingestochenen Luftperlen. Vergoldeter Lippenrand berieben. H. 18,6 cm
Mitteldeutschland, um 1770
26 - Bierstange mit optischem Dekor
180 - 200 €
81 - Pokal
200 - 250 €