Farblos. Scheibenfuß mit Abriss. Schlanker Schaft mit spiralförmig eingeschlossenen Milchglasfäden in geweitete Kuppa übergehend. Die Fußränder best. H. 13,7-15,5 cm
Norddeutschland und England, 18. Jh.
Katalogpreis: 0 €
Zuschlag: 110,00 EUR