Signierter Becher mit höfischem Reiterpaar

306* - Signierter Becher mit höfischem Reiterpaar

Graustichiges Glas mit Abriss und bunter, fein ausgeführter, partiell nadelradierter Emailmalerei: Reiterpaar in der Tracht der Renaissance. Rechts unten in Nadelradierung unleserlich signiert (Grinn?). H. 14,5 cm

Deutschland oder Schweiz, 19. Jh.

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn