Graustichiges Glas mit Abriss und bunter, fein ausgeführter, partiell nadelradierter Emailmalerei: Reiterpaar in der Tracht der Renaissance. Rechts unten in Nadelradierung unleserlich signiert (Grinn?). H. 14,5 cm
Deutschland oder Schweiz, 19. Jh.