Pokal und zwei Becher

304 - Pokal und zwei Becher

Farbloses Glas mit Dekor in bunten Emailfarben, teils goldstaffiert: zwei Teile mit dem Wappen von Redern, ein Becher mit Wappen, bez. ''BAR. DE GERA''. Lippe des Pokals best. H. 11-15,5 cm

Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880

Zuschlag: 140,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

321 - Jagdhumpen

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn