Massiver lachsfarbener Glasblock mit rubinroter Farbeinschmelzung, matt säuregeätzt. In Diamantriß signiert und datiert: V. Jelínek 64. H. 11,5 cm; B. 22,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 65"
Vladimír Jelínek, 1964
Zuschlag: 390,00 EUR
573 - Langhalsvase
200 - 250 €
576 - Objekt
100 - 150 €
577 - Objekt
100 - 150 €