Vase Oldrich Lípa (Entwurf), Ivan Chalupka (Gravur), 1970 Farbloses Glas, gesc

563 - Vase Oldrich Lípa (Entwurf), Ivan Chalupka (Gravur), 1970 Farbloses Glas, gesc

Farbloses Glas, geschliffen und graviert. Dekor: abstrakter Frauenakt. In Diamantriß signiert u. datiert: O. Lípa 70 mit den gravierten Signets des Künstlers und Graveurs. H. 29 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glas 1945 - 1980, Abb. 175 - J. Mergl/L. Pánková, Moser 1857 - 1997, Abb. 282 & 283

Oldrich Lípa (Entwurf), Ivan Chalupka (Gravur), 1970

Zuschlag: 420,00 EUR

© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn