Vase

560 - Vase

Farbloses Glas, geschliffen und graviert. Abstrakter Gravurdekor. In Diamantriß signiert u. datiert: Lípa 69 H. 33 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glas 1945 - 1980, Abb. 175 - J. Mergl/L. Pánková, Moser 1857 - 1997, Abb. 282 & 283

Oldrich Lípa, 1969

Zuschlag: 850,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

562 - Stangenvase
100 - 150 €

620 - Vase ''La Valse''
250 - 350 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn