Farbloses Glas, violett überfangen. Unregelmäßig aufgeschmolzene violette Glasstäbe. In Diamantriß signiert u. datiert: L. BLECHA 63. D. 30,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 3 ff.
Lubomír Blecha, 1963
Zuschlag: 350,00 EUR