Farbloses Glas. Bemalt mit schwarzer Flachfarbe und gelbem Transparentemail. Binnenzeichnung radiert. Unterseite in Diamantriß signiert u. datiert: ELIAS 57. H. 13,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 35 ff.
Bohumil Elias, 1957
Zuschlag: 550,00 EUR
555 - Große Platte
554 - Objekt ''Raum''
700 - 1.000 €