Farbloses Glas. Beidseitig mit farbigem Opak- und Transparentemail bemalt. In Diamantriß signiert u. datiert: ELIÁS (19)63. D. 37 Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 35 ff.
Bohumil Eliás, 1963
556 - Bechervase
100 - 150 €
554 - Objekt ''Raum''
700 - 1.000 €