Farbloses Glas mit rubinrosa Lüsterfarbe. Abstrakter Dekor in schwarzem Opakemail. Unterseite in Diamantriß signiert u. datiert: K. Wünsch 57. H. 34 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 333 a, b (Dekor)
Karel Wünsch, 1957
Zuschlag: 400,00 EUR
548 - Objekt ''Rose II''
400 - 600 €
596 - Vase
600 - 800 €