Dickwandiges, violettes Glas. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke Vadstena/Schweden, Feingehalt ''925'', Jahresbuchstabe ''R10'' (1991), Meistermarke ''GMC''. H. 28,5 cm
Manfred Chevrell (Entwurf), Strömbergshyttan, 1991
Zuschlag: 100,00 EUR
534 - ''Wikingervase - Taurus''
250 - 300 €