Becher mit Floraldekor Böhmen, um 1840 Gelbliches Chrysoprasglas, schliffverzie

278 - Becher mit Floraldekor Böhmen, um 1840 Gelbliches Chrysoprasglas, schliffverzie

Gelbliches Chrysoprasglas, schliffverziert, der Dekor in Gold- und polychromer Emailmalerei ausgeführt. Lippenrand vergoldet und min. best., Gold berieben. H. 11 cm.

Böhmen, um 1840

Katalogpreis: 180 - 220 €

Zuschlag: 100,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

166 - Andenken- Becher
120 - 180 €

212 - Becher
150 - 250 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn