Glockenförmige Wandung flächenfüllend schliffverziert. Partiell best. H. 11,5 cm.
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Katalogpreis: 80 - 150 €
166 - Andenken- Becher
120 - 180 €
212 - Becher
150 - 250 €
285 - Becher
250 - 350 €