Alabasterbecher mit blauem Überfang

232 - Alabasterbecher mit blauem Überfang

Glockenförmige Wandung flächenfüllend schliffverziert. Partiell best. H. 11,5 cm.

Böhmen, Mitte 19. Jh.

Katalogpreis: 80 - 150 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

166 - Andenken- Becher
120 - 180 €

212 - Becher
150 - 250 €

285 - Becher
250 - 350 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn