Grün-blau bzw. rot-schwarz marmoriertes Steinglas, schliffverziert. Ein Petschaft mit graviertem Ligaturmonogramm und rest. H. 5,8 cm u. 6,1 cm
2. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 100 - 120 €
Zuschlag: 50,00 EUR
272 - Paar Vasen
184 - Pokal mit Rotlasur
250 - 350 €
191 - Vase mit Traubengirlande