Zwei Petschaften

221 - Zwei Petschaften

Grün-blau bzw. rot-schwarz marmoriertes Steinglas, schliffverziert. Ein Petschaft mit graviertem Ligaturmonogramm und rest. H. 5,8 cm u. 6,1 cm

2. H. 19. Jh.

Katalogpreis: 100 - 120 €

Zuschlag: 50,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

272 - Paar Vasen

184 - Pokal mit Rotlasur
250 - 350 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn