Becher mit Pferd

215 - Becher mit Pferd

Farbloses Glas mit Rubinüberfang, oberhalb des Standes ornamental durchschliffen, frontal Hochovalmedaillon mit tief geschnittner Pferdedarstellung, rückseitig Rosette aus sieben Verkleinerungslinsen, seitlich Monogramm ''HF'', Lippe min. best. H. 11,5 cm.

Böhmen, Mitte 19. Jh.

Zuschlag: 190,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

166 - Andenken- Becher
120 - 180 €

212 - Becher
150 - 250 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn