Fußschale aus kobaltblauem Glas mit Goldstaffierung, die Kuppa 22-passig, H. 20 cm. Die Schalen aus grünem Glas mit Goldstaffierung und Schliffverzierung, der passig-geschweifte Rand best., L. 30 cm. Golddekor berieben.
19. Jahrhundert
Katalogpreis: 50 - 80 €
174 - Fussbecher mit Goldmalerei