Kleiner Krug

389 - Kleiner Krug

Hellgrünes, stark blasiges Glas mit unregelmäßig umsponnenen blauen Fäden und vergoldeten türkisfarbenen Noppen. Eine Noppe rest.. H. 5,4 cm Abgebildet in: Kunst und Handwerk, 58. Jg., 1908, S. 30 (Debschitz-Ausstellung)

Georg Carl von Reichenbach (Entwurf), Krystallglasfabrik Benedikt von Poschinger, Oberzwieselau (Ausführung), um 1908

Katalogpreis: 120 - 160 €

Zuschlag: 100,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

388 - Jardinière
240 - 320 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn