Eine mit Messingmontierung, Glasschmirm, bez. ''Dr. Twerdy Original'' - figürliche Tischlampe, Messing, bezeichnet. Elektrifzierung nicht geprüft, H. 40 und 42 cm 3 Lampe anfügen
Mit verspiegelter Tür und einem Sockelschub. Dekoriert mit floralem und geometrischem Jugendstildekor. Ca. 213 x 111 x 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.
Mit einem Schub, einer Tür, Marmorplatte und Aufsatz. Dekoriert mit floralen und geometrischem Jugendstildekor. Holz und Stein. 116,5 x 50 x 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit zwei Türen, vier Schüben und einem Fach. Dekoriert mit floralem und geometrischem Jugendstildekor. Ca. 213 x 137 x 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.
Eine Tür und fünf Schübe, sowie Marmorplatte (gesprungen). Dekoriert mit floralem und geometrischem Jugendstildekor. Holz und Stein/Spiegelglas. 182 x 120 x 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Eine Bank, zwei Armlehnstühle, zwei Stühle und ein Hocker. Mahagonifarben gebeiztes Holz, gepolstert mit floralem Stoffbezug. H. 95 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen und zwei Ablagen mit intarsiertem Pflanzen- und Vogeldekor. Signiert. 74,5 x 56,5 x 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.