Bär, sign. L. Carvin, auf Marmorsockel. Antiker Krieger (Gladiator), undeutlich signiert, auf Marmorsockel. Gassenjunge mit Zigarette, sign. Schmidt-Felling. Knabe in Matrosenanzug, sign. E. Greier, auf Rundsockel. Schwalbe im Flug, sign. G....
Mädchenbüste auf grünmarmoriertem Steinsockel. Bronze goldbraun patiniert. Verso bezeichnet: ''Hans Lütkens''. H. 33 cm (inklusive Sockel), 22 cm (Büste).
Zwei Skulpturen: eine Amazone eine Antilope jagend und eine Antilope springend. Metall grün patiniert auf Steinsockel. 21,5 x 43 x 8 cm und 13,5 x 18 x 5,5 cm. Min. besch.
Metall, kupfergrün patiniert, partiell goldbestäubt: schreitender, bärtiger Mann mit Stock, Hut und Schal, Schreibblöcke in der Linken tragend. H. 23 cm
Bronze, Messing bzw. bronzefarben patiniertes Metall: meist Modedamen sonst ein Schifahrer, ein Schulknabe, ein Geigenspieler (Bogen fehlt) und eine ''F. Iffland'' signierte Figur auf Marmorsockel. H. 7-12 cm
Sechs bemalte Tierfigürchen, sog. Wiener Bronze, mit Manufakturmarken ''PBW'' (Petri Bronzen Wien), H. 2-3,5 cm. Stehendes Rind, L. 7,5 cm. Ovale Pillendose, L. 3,5 cm