Süddeutsch oder Österreich, um 1700
Zuschlag: 250,00 €
Vollplastisch geschnitzte, gefasste und naturalistisch bemalte Figuren von Maria, dem Jesusknaben und Josef. Teils besch. 33,5 x 26,5 x 10 cm. Das im 17. Jh. sehr beliebte Motiv des Heiligen Wandels wurde auch Rückkehr aus Ägypten, Rückkehr...
» Details anzeigen