Bestehend aus einem Teller, einer Deckelvasen und zwei Vasen. Kobaltblauer und rostroter Dekor, partiell gold staffiert. Besch. H.: 25 - 36 cm, D.: 24,5 cm.
Zylinderförmige Vase mit geweiteter Lippe. Florales Dekor mit zwei Drachen. Auf der Unterseite Vier-Zeichen-Marke. H.: 15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Umlaufender Blütenrankendekor mit Tieren in buntem Cloisonné und zwei Reserven mit Darstellungen der Unsterblichen im Relief. Bronze, min. Löcher. Auf der Unterseite gemarkt. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.