Sog. Marter Dolorosa Darstellungen. In bunten Farben ausgeführte Darstellungen der Schmerzensmutter, eine davon als ''Unsere Liebe Frau von den Sieben Schmerzen'', ein Teil wohl später. Altersspuren. H. 24 - 33 cm.
Bayerischer Wald, teils Raimundsreut, 19. Jh.
Katalogpreis: 200 - 400 €
1600 - Drei Hinterglasbilder