Drei Hinterglasbilder mit der Schmerzensmutter

1604 - Drei Hinterglasbilder mit der Schmerzensmutter

Sog. Marter Dolorosa Darstellungen. In bunten Farben ausgeführte Darstellungen der Schmerzensmutter, eine davon als ''Unsere Liebe Frau von den Sieben Schmerzen'', ein Teil wohl später. Altersspuren. H. 24 - 33 cm.

Bayerischer Wald, teils Raimundsreut, 19. Jh.

Katalogpreis: 200 - 400 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn