Hinterglasbild ''Gnadenstuhl''

1599 - Hinterglasbild ''Gnadenstuhl''

Hochovale Kartusche mit polychrom dargestellter Dreifaltigkeit (sog. Gnadenstuhl), umgeben von floralen Ornamenten vor weißem Fond. Min. besch. 26 x 19 cm (mit Profilrahmen aus Weichholz).

Raimundsreut, 19. Jh.

Zuschlag: 280,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn