Braunes Steinzeug mit gerillten Bordüren und geritztem Dekor, salzglasiert, drei Ösen und Henkel mit je einem eingehängten Ring. Best. H. 28 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold, Wien, davor Sammlung Sahm-Rastal.
Dreihausen, E. 18. Jh.
Zuschlag: 1.500,00 EUR