Überwiegend Landschaftsdarstellungen. Öl auf Holz bzw. Leinwand und Hinterglasmalerei. Teilweise signiert und datiert. Dekorativ gerahmt. 7,5 x 11 - 15 x 20 cm.
Entdeckung der Leichname der Heiligen Peter und Paul. Radierung auf Papier, beschnitten und stockfleckig. Signiert unten links in der Platte. 30 x 20,5 cm.
Zwei botanische Blätter aus dem Werk ''Hortus Eystettensis''. Kupferstich, koloriert auf Papier. Bezeichnet. 47,5 x 39,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.
Darstellung einer Festgeschellschaft auf einer Waldlichtung. Lavierte Bleistiftzeichnung partiell gehöht. Bezeichnet in Bleistift: ''zur Erinnerung an einen frohen Tag in der Heimat...''. Rückseitig bezeichnet: ''Amswald''. 23,5 x 15,5 cm. Gerahmt.