Auf annähernd ovalem Natursockel zwei Pferde im Galopp. Staffiert in bunter Unterglasurbemalung. Sockel bez.: MH FRITZ. Boden mit unterglasurgrüner Manufakturmarke sowie bez.: 10 (unterglasurgrün), 12 (eingepresst). H. 27,5 cm, B. 40 cm
M. H. Fritz (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther AG., Selb (Ausführung), 20. Jh.
Katalogpreis: 10 - 20 €
Zuschlag: 150,00 EUR