Ornamental durchbrochen gearbeitete Halterung mit vier Glocken. Die kreuzförmige Anordnung der Glocken verweist auf das Erlösungswerk Christi. Messing. 10,5 x 16 x 16 cm.
Vollplastisch aus Holz geschnitzter Christuskorpus vom Dreinageltypus, gefasst und bemalt, das flache Holzkreuz schwarz bemalt. H. 30 cm (Kreuz H. 46 cm)
Bestehend aus Ring mit Glasstein, Brosche, Anstecknadel, Taschenuhr mit Pferdeanhänger, Brillenetui(?) mit Elfenbeindekor und einem Knüpfnadelset aus Bein. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites Bestimmungen für Objekte aus...
Zwei Schälchen Achat-Schälchen mit filigraner Silbermontierung auf drei Kugelfüßen, min. rest., H. 3 cm, D. 7,3 cm. Mehrpassiges Schälchen aus Schildpatt mit vergoldeter Metallmontierung auf vier Füßen, min. best., H. 3,7 cm, B. 11,3 cm
Holz mit Elfenbeingriffen. L. 92 und 89 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit...