Decorative Arts

Deutsch, 19. Jh.

Estimate: 10 - 20 €
Result: 60,00 €
Ornamental durchbrochen gearbeitete Halterung mit vier Glocken. Die kreuzförmige Anordnung der Glocken verweist auf das Erlösungswerk Christi. Messing. 10,5 x 16 x 16 cm.

Alpenländisch, E. 18. Jh.

Estimate: 10 - 20 €
Result: 20,00 €

Norddeutsch, 19. Jahrhundert

Estimate: 10 - 20 €
Result: 40,00 €
Betende Frauenfigur. Lindenholz geschnitzt. Rückseitig Reste einer Farbfassung. H. 33,5 cm.

Deutsch, 20. Jahrhundert

Estimate: 10 - 20 €
Result: 30,00 €
Holz geschnitzt. H. 10 - 24 cm.

Deutschland, 1920er Jahre

Estimate: 10 - 20 €
Result: 10,00 €
Stehender, unbekleideter Knabe mit Ball. Holz geschnitzt. H. 24,5 cm.

Wohl Dänemark, 2. Hälfte 20. Jh.

Estimate: 10 - 20 €
Aus Holz und Silber. Silberfeingehalt 935 gestempelt und Meistermarke. L. 21 und 24 cm.

Deutschland, Ende 19. Jh.

Estimate: 10 - 20 €
Result: 160,00 €
Bestehend aus Ring mit Glasstein, Brosche, Anstecknadel, Taschenuhr mit Pferdeanhänger, Brillenetui(?) mit Elfenbeindekor und einem Knüpfnadelset aus Bein. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites Bestimmungen für Objekte aus...

Estimate: 10 - 20 €
Result: 40,00 €
Zwei Schälchen Achat-Schälchen mit filigraner Silbermontierung auf drei Kugelfüßen, min. rest., H. 3 cm, D. 7,3 cm. Mehrpassiges Schälchen aus Schildpatt mit vergoldeter Metallmontierung auf vier Füßen, min. best., H. 3,7 cm, B. 11,3 cm

Deutschland, Steiff, 1992

Estimate: 10 - 20 €
Result: 40,00 €
Replica Teddybär 1911 und Brummstimme. Mohair. Im Originalkarton mit Zertifikat (Nr. 02446/03000). H. 40 cm.

Deutsch, um 1900

Estimate: 10 - 20 €
Result: 80,00 €
Holz mit Elfenbeingriffen. L. 92 und 89 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit...
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |   >   >>
© 2024 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn