um 1800
Sachsen, Zinnbeschlag Amberg, wohl Michael Hausner d.J., wird 1669 Bürger
Deutschland oder Niederlande, um 1500
Datiert 1696
Kaufbeuren, Ottmar Bachschmid d.Ä., wird 1686 Meister
Nürnberg, Paulus Schubert, wird Meister 1677
Datiert von 1615-1673
Graz, Andreas Reissner, wird 1735 Meister
Pressburg (Bratislava), Meister Christoph Böhmer, 2. Hälfte 17. Jh.
Hammelburg, Meister "H.M.", 17. Jh.