Messing. Applizierte, reliefierte Darstellung des gekreuzigten Christus. Kreuzarme mit Gottesmutter, Johannes, Gottvater und Schädel Adams. Rückseite kyrillische Beschriftung. H. 35 cm
Email über Kupfer, alle mit Metallmontierung, Rückseiten mit Samtabdeckung. Darunter die Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' und Heiliger Seraphim von Sarow. H. 5,5 - 8 cm
Email auf Kupfer, zwei mit Messingmontierung, zwei Rückseiten mit Samtabdeckung. Zwei Darstellung der Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' und Heiliger Afanasij Afonskij (?). Eins beschädigt. H. 4,5 - 6 cm
Email über Kupfer, drei mit Metallmontierung. Darunter der Heilige Sergej von Radonesch am Grab seiner Eltern, die Gottesmutter Bogoljubskaja und Gottesmutterdarstellung. Eins besch. H. 5,5 - 9 cm
Email auf Kupfer. Silberrahmen. Darstellung der alttestamentlichen Dreifaltigkeit mit Sara und Abraham in den Flügeln. Silberrahmen punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''WA'' in Kyrillisch. Kleine Fehlstellen. 7 x 11,5...