Drei Teile mit auf bunt gesprenkeltem Fond gesetzte Hunde und ein liegender Löwe aus keramischer Masse, teils mit eingeschmolzenem Floraldekor, teils wabenfacettiert. Ein Briefbeschwerer mit Taubenpaar aus keramischer Masse auf schwarzem Polster...
Auf gesprenkelten Polstern dargestellte Zwerge aus keramischer Masse. Ein Teil mit zusätzlichen Bogenornamenten und lilafarbener Blume. Wandungen facettiert. H. 9 - 15 cm
"Briefbeschwerer mit Libelle Selkirk, Schottland, Signaturstab ''PH'', datiert 1994 Polychrom gestalteter Grund mit verschiedenen Rosettenblüten und Libelle, Signaturstab ''PH''. Auf Unterseite in Gravur wie oben bezeichnet. D. 8 cm; H. 7,5 cm."
Auf Fuß angesetzter Briefbeschwerer mit eingeglastem Orden aus keramischer Masse aus purpurfarbenem Fond. Reliefschrift ''THE KINGS ROYAL RIFLE CORP''. H. 10,5 cm